26 апреля 17:26 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова и шесть кандидатов будут бороться за кресло главы Саратова

«Я родилась, выросла, работаю в Саратове. Вся моя жизнь - и личная, и профессиональная, связана только с ним», - уточнила Мокроусова

20:03, 26 октября 2022

Фото: правительство Саратовской области

Исполняющая полномочия главы Саратова Лада Мокроусова подала документы в комиссию для участия в конкурсе на должность градоначальника. Об этом она рассказала в своем телеграм-канале.

Она пояснила, что чувствует большую ответственность за принятое решение.

«Я родилась, выросла, работаю в Саратове. Вся моя жизнь - и личная, и профессиональная, связана только с ним. Несколько месяцев назад я начала исполнять полномочия главы города. До этого пять лет руководила Ленинским районом. На моих глазах город преображается и развивается. Много проектов уже реализовано, но предстоит сделать еще больше. При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина развитие Саратова будет максимально продуктивным», - уточнила Мокроусова.

Она подчеркнула, что Вячеслав Володин оказывает колоссальную помощь городу. При его участии реализуются серьезные проекты: строительство современных больниц, поликлиник и школ, реконструкция старейших спортивных объектов, благоустройство города от пешеходных дорожек до скверов и парков, продолжение набережной в сторону Заводского района и пляж.

«Уверена, вместе c саратовцами мы осуществим самые смелые планы. Готова ежедневно работать на благо родного города и горожан», - заверила политик.

Между тем прием заявок для участия в конкурсе завершен. Как рассказали в пресс-службе городской думы, их, кроме Мокроусовой, подали Роман Антонов, Ольга Арамилева, Павел Галактионов, Александр Ермишин, Андрей Марусов, Дмитрий Сорокин.

После окончания приема документов заявки претендентов будут рассмотрены конкурсной комиссией.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман антонов, ольга арамилева, павел галактионов, вячеслав володин, александр ермишин, андрей марусов, дмитрий сорокин, лада мокроусова

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх