В Саратове появился «народный губернатор»
16:24, 29 сентября 2014
В Заводском районе Саратова на сходе жителей был избран «народный губернатор». Им стал член КПРФ Дмитрий Сорокин. Как сообщает партийная пресс-служба, на сходе горожан обсуждали проблемы застройки в зеленой зоне.
Защитники «зеленой зоны» сначала выбрали Сорокина председателем схода. Они выразили солидарность с жителями города Петровска, где уничтожается сквер и саратовцами, выселяемыми из домов 16, 16А на улице Питерская в поселке Комбайн в Волжском районе областного центра.
По предложению участников схода Дмитрий Сорокин был единогласно избран «народным губернатором». Коммунист сообщил, что он серьезно отнесся к избранию. Он считает это сигналом властям и желанием людей изменить жизнь к лучшему.
«Моим первым желанием было поблагодарить саратовцев за доверие и отказаться, - заявил Сорокин. - Но, посмотрев в глаза людей, увидев в них надежду, обращённую ко мне, я понял, что мой отказ будет воспринят ими как трусость и предательство. В конце концов, как говорится в русской пословице: «Глас народа – глас Божий! Эти же самые люди дважды благословляли меня на борьбу за депутатские мандаты, почему бы и нет? Людям всегда виднее, кто есть кто! Буду думать, что делать с этим в дальнейшем».
- 1 У саратовца отобрали диплом судоводителя из-за проваленного экзамена
- 2 Под Энгельсом на берегу Волги в машине нашли тела двоих мужчин
- 3 Больше 100 незаконных объектов снесли в Саратове с начала года
- 4 В Саратовской области вторник пройдет со снегопадами и метелью
- 5 У Сторожевки на закрытой территории женщина погибла после наезда «КамАЗа»
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами








