19 апреля 08:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ходе тренировки на случай ЧС заменили участок теплотрассы

Глава администрации Саратова Александр Буренин подписал постановление о проведении противоаварийной тренировки

14:22, 2 октября 2014

Глава администрации Саратова Александр Буренин подписал постановление о проведении противоаварийной тренировки различных ведомств на случай угрозы возникновения чрезвычайной ситуации. Это связано с предстоящим осенне-зимним периодом отопительного сезона.

Согласно документу, руководители организаций, подведомственных мэрии, с 3 по 10 октября нужно провести противоаварийные тренировки по обеспечению в условиях ЧС бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения потребителей.

Кроме того, сегодня проводится командно-штабная тренировка действий органов управления, комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновении внештатных ситуаций.

Как рассказал «Четвертой власти» замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов, службы отрабатывают порядок взаимодействия с другими силами в случае возникновения ЧС. «Чтобы каждый знал и днем, и ночью», - подчеркнул Федотов.

 При этом в некоторых случаях проверка проводится с «реальной имитацией». «Например, мы проводим тренировку замены куска трубы (теплотрассы, - ред.) на Технической. То есть заодно в рамках тренировки заменили старый кусок на новый», - отметил замглавы администрации, уточнив, что работы проводились на время.

«А в прошлом году на 3-м Масленниковом проезде мы в качестве противоаварийной тренировки поменяли очень проблемный кусок трубы, который вел на жилые дома и на котельную. Причем тренировка там была практически сутки. Там глубокая яма была», - сообщил собеседник «4В».

Кроме того, сотрудников «Волжской ТГК» проверяют на скорость переключения на мазутное хозяйство, в случае отключения газа, например. Также проверяется время переключения потребителей от одной электроподстанции к другой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий федотов, тренировка, александр буренин, коммунальные системы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх