28 марта 16:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Половина украинских беженцев не оформлены для трудоустройства

Трудоустроено более 1,5 тыс. беженцев их Украины, что составляет 46% от количества прибывших переселенцев трудоспособного возраста

12:29, 30 сентября 2014

Половина из трудоспособных украинских беженцев, прибывших в регион, до сих пор не оформлены в качестве нуждающихся для трудоустройства. Такая информация была озвучена на проходящем в эти минуты заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По словам министра занятости труда и миграции региона Натальи Соколовой, 1 июня по 23 сентября в Саратовскую область прибыло 5.6 тыс. граждан Украины, из которых более половины – 3,2 тыс. являются трудоспособными. Из них только половина – 1640 человек учтено в качестве нуждающихся в содействии в трудоустройстве в службе занятости. Из них 751 – женщины, 200 человек намерен трудоустроиться в другом регионе, 1059 нуждаются в постоянном трудоустройстве, 522 во временном трудоустройстве, а 59 человек еще не определились с характером трудоустройства.

Из 1640 беженцев, учтенных в качестве нуждающихся в трудоустройстве, 1460 человек обратились в территориальные органы УФМС за оформлением документов. Из них 802 человека уже оформили документы.

Соколова отметила, что на данный момент трудоустроено более 1,5 тыс. беженцев их Украины, что составляет 46% от количества прибывших переселенцев трудоспособного возраста.

В то же время 1575 беженцев трудоспособного возраста не учтены в службе занятости, поскольку 156 человек намерены переехать в ближайшее время в другой регион, 63 человека не готовы приступить к работе по состоянию здоровья, 197 человек имеют малолетних детей в возрасте до 3 лет, 105 детей не могут определить детей в детские сады, 222 человека просто не хотят оформлять документы для трудоустройства, 832 трудоспособных беженца не обозначили причин, почему они не хотят оформляться на работу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Наталья Соколова, министр, трудоустройство, беженцы, Украина

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх