29 марта 16:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинителей по делу Малышева уличили в игнорировании фальсификаций

Гособвинители по делу Владислава Малышева не обращают никакого внимания на многочисленные сфальсифицированные доказательства в деле. Об этом заявил подсудимый в ходе сегодняшних прений

17:38, 19 сентября 2014

Гособвинители по делу Владислава Малышева не обращают никакого внимания на многочисленные сфальсифицированные доказательства в деле. Об этом заявил подсудимый в ходе сегодняшних прений.

Он перечислил эти фальшивки: сфальсифицированные документы по трехстороннему договору между «Сантаной-ойл», «Бизнес-Системы» и «Богородскнефть», платежка о том, что «Сантана-ойл» перевела деньги «Бизнес-Системам», поддельные акты приема-передачи нефти. «Эти документы были призваны сфальсифицировать мою виновность по уголовному делу, создать фиктивные доказательства о якобы поставке нефти в адрес «Богородскнефти» от лица ООО «Бизнес-Системы» и фиктивно создать видимость наличия ущерба у «Богородскнефти». Сфальсифицированность этих документов уже определена и доказана самой областной прокуратурой в постановлении о возврате уголовного дела для производства дополнительного следствия от 1 апреля 2013 года за подписью и.о. прокурора Саратовской области Симшина и самим следствием», - заявил подсудимый.

По мнению подсудимого, поскольку все эти сфальсифицированные документы представлял в суды глава «Юкола-нефть» Валерий Шумский, видно его желание посадить Малышева. «Несмотря на вышеуказанное свое собственное постановление и указание областной прокуратуры, следствие и гособвинители дошли до полного абсурда - признавая документы, представленные в суд, фиктивными, и говоря о том, что судом, введенным в заблуждение на основе фиктивных документов, принято не соответствующее действительности решение, тем не менее, ссылается на это же решение суда, а гособвинители Жидков и Чечин, наперекор мнению своего же руководителя Симшина, поддерживает следствие в этом вопросе», - заявил подсудимый.

Также он напомнил, что следствие несколько раз меняло суть обвинения, что доказывает «абсурдность и бездоказательность» обвинения. Первоначально в 2007 году Владислав Малышева обвинили в преступлении по ст. 199 ч. 2 (уклонение от уплаты налогов), затем переквалифицировали на ст. 160, ч. 4 (присвоение или растрата), а затем на ст. 159 ч. 4 (мошенничество). Если сначала следствие заявляло, что нефть добыло само ЗАО «Богородскнефть» и продало само себе, после этого предположило, что никакой нефти не было, затем, что поставку осуществили «Бизнес-Системы» и, наконец, остановилось на том, что неизвестно, кто поставил нефть, но это было не ООО «Эталон».

Прения продолжатся 22 сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх