29 апреля 20:22 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

От Радаева ждут рывка в реальном секторе экономики

В свою очередь президент страны Владимир Путин поставил правительству задачу «совершить рывок» в реальном секторе экономики, причем за очень короткий срок. «Уверен, что главы регионов будут делать все возможное для их четкой и эффективной реализации», - от

18:12, 18 сентября 2014

Министерства промышленности и торговли РФ разработало проект плана мероприятий на 2014-2015 годы по содействию импортозамещению в обрабатывающей промышленности. Об этом сообщил глава министерства Денис Мантуров на проходящем в эти минуты заседании Госсовета России.
План включает комплекс мероприятий на 2014-2015 годы, направленных на увеличение доли отечественной продукции по всем ключевым секторам обрабатывающей промышленности.

«Сейчас в половине отраслей импорт составляет свыше 50% от общего объема продаж. Такая ситуация несет как существенные риски экономике, так и реальное окно возможностей, которое мы не должны пропустить и должны обязательно использовать», - отметил Мантуров.

Как сообщает «РИА Новости» министр высказал мнение, что лояльность покупателей к отечественной продукции растет «практически по всей номенклатуре». «То есть введенные зарубежные санкции работают на поддержание российских товаров», - считает министр.

В свою очередь президент страны Владимир Путин поставил правительству задачу «совершить рывок» в реальном секторе экономики, причем за очень короткий срок. «За предстоящие полтора-два года необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора, сделать то, на что раньше потребовались, может быть, даже годы», - обратился к присутствующим Путин. Он подчеркнул, что решение названных задач зависит не только от правительства, но и от субъектов федерации. «Уверен, что главы регионов будут делать все возможное для их четкой и эффективной реализации», - отметил президент.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Валерий Радаев, Госсовет, Владимир Путин, импортозамещение, экономика

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх