25 апреля 19:08 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинитель рассказал о корыстных побуждениях Владислава Малышева

Прокурор Владимир Чечин напомнил суду, в чем обвиняют депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева

11:14, 16 сентября 2014

Прокурор Владимир Чечин напомнил суду, в чем обвиняют депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева. Об этом он рассказал на начавшихся сегодня прениях сторон.

По его словам, в августе-октябре 2005 года, но не позднее 12 октября, гендиректор ЗАО «Богородскнефть» решил «из корыстных побуждений» «используя служебное положение» совершить «хищение денег в особо крупном размере по предварительному сговору».

Через «обналичников» Скоробогатова, Марцина, Дындина и Финкта подсудимый якобы получил банковские реквизиты фирмы ООО «Эталон». 

«Примерно в августе-октябре 2005 года Малышев, реализуя свой преступный замысел, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, поручил изготовить и передать ему документы, подтверждающие поставку нефти на общую сумму 11,9 млн рублей», - зачитал прокурор документ.

Неустановленное лицо при неустановленных доказательствах изготовило подложные документы о том, что в 2004 году «Богородскнефть» поставила нефть «Эталону». Затем Малышев ввел в заблуждение своих подчиненных и попросил их подписать платежное поручение, на основании которого 11,9 млн рублей. были перечислены на счет ООО «Эталон». После этого через тех же «обналичников» и неустановленных  лиц «обналиченные» средства якобы вернулись к подсудимому.

Привел гособвинитель и слова самого Владислава Малышева о том, что у свидетелей обвинения есть причины оговаривать его: одни из них работали на его оппонента – главы «Юкола-нефти» Валерия Шумского, другие же сами первоначально были подозреваемыми по делу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владислав малышев, суд, богородскнефть

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх