29 марта 18:53 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алексей Прокопенко отверг обвинения в халатности по высоткам «Новостроя»

Сегодня в здании Волжского районного суда началось заседание по делу Алексея Прокопенко. Он обвиняется в халатности из-за выдачи разрешения компании «Новострой ХХI» на строительство двух высоток в поселке Новый

18:04, 10 сентября 2014

Сегодня в здании Волжского районного суда началось заседание по делу Алексея Прокопенко. Он обвиняется в халатности из-за выдачи разрешения компании «Новострой ХХI» на строительство двух высоток в поселке Новый. Напомним, они оказались помехой для авиационного оборудования и по решению суда подлежат сносу.

Интересы Прокопенко в суде защищают сразу два адвоката Дмитрий Являнский и Станислав Зайцев, который является также одним из защитников Михаила Лысенко.

Во время оглашения обвинительного заключения помощник прокурора Андрей Склемин отметил, что «Прокопенко, обладая специальными знаниями в сфере строительства, полученными вузе» подписал разрешение на строительство двух 10-этажных домов. Отметим, что Алексей Прокопенко окончил Саратовский государственный технический университет в 1985 году.

Судья поинтересовался у обвиняемого Прокопенко, признает ли он вину.

«Нет. Ни по одному эпизоду», - ответил он.

По мнению стороны защиты, в деле не указано, является ли строительство домов на приаэродномной территории опасным для полетов и насколько они мешают радиолокатору. Также, по мнению защитника Дмитрия Являнского, Прокопенко не имел права требовать дополнительных документов в соответствии со статьей 51-й Градостроительного кодекса. «Все необходимые документы застройщик предоставил. Изменить перечень документов, указанных в статье 51, невозможно», - отметил адвокат Являнский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, уголовное дело, Новострой XXI

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх