29 марта 04:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свидетель по делу Малышева: «Почему не обналичить напоследок?!»

Владислав Малышев мог «обналичить» 11,9 млн руб. ЗАО «Богородскнефть» для того, чтобы иметь стартовый капиталом для нового бизнеса, предположил свидетель гособвинения Юрий Шалетин

12:39, 9 сентября 2014

Владислав Малышев мог «обналичить» 11,9 млн руб. ЗАО «Богородскнефть» для того, чтобы иметь стартовый капиталом для нового бизнеса, предположил свидетель гособвинения Юрий Шалетин.

Напомним, что, по версии следствия, в 2005 году подсудимый часто общался с Шалетиным и как-то рассказал ему о своем намерении «обналичить деньги». Это происходило в тот момент, когда решением суда Владислав Малышев был снят с должности гендиректора «Богородскнефти».
«И здесь уже надо было с «Богородскнефти» уходить, и вполне реальная ситуация - почему не обналичить напоследок? - заявил свидетель и позже добавил. - Почему не взять сумму как стартовый капитал для дальнейших действий».

Гособвинитель Григорий Жидков поинтересовался, почему подсудимый рассказал ему о своих преступных планах.  «Ну, считал, наверное, посоветоваться, а что дальше, я не знаю», - ответил Юрий Шалетин, сославшись на свой «богатый опыт».

После этого адвокаты попытались выяснить, в чем именно заключался опыт свидетеля.
«Касалось и судов, касалось и со стороны милиции, потому что Шумский (глава «Юкола-нефти», - ред.) писал заявления», - ответил Юрий Шалетин. Тогда защитники напомнили свидетелю, что он не имеет юридического образования и вообще по основной профессии механик. «Вы сидели? Богатый опыт, в чем заключается?» - пошутил даже адвокат Таймураз Тотиков.

Напомним, что, по версии Владислава Малышева, Юрий Шалетин пытался при помощи угроз заставить подсудимого продать свои акции ЗАО «Богородскнефть» Валерию Шумскому.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх