Свидетель по делу Малышева: Про «Эталон» я помню, а тут не помню
13:23, 19 августа 2014
Бывший исполнительный директор ЗАО «Богородскнефть» Андрей Горбачев подписал документы по спорной сделке с ООО «Эталон» исключительно по просьбе Владислава Малышева. Об этом свидетель заявил на сегодняшнем заседании суда.
Адвокаты и сам подсудимый пытались выяснить у свидетеля, почему тот все-таки подписал эти бумаги осенью 2005 года. Дело в том, что согласно рассказу самого свидетеля, Малышев тогда заверил его, что Горбачев уже подписывал эти бумаги осенью 2004 года, однако затем они потерялись в бухгалтерии. В связи с этим он просил переподписать документы. В то же время свидетель заявил, что осенью 2004 года он уже фактически не работал в ЗАО «Богородскнефть», то есть, не мог тогда ничего подписывать.
«Вам было известно, что вы в 2004 году ничего не подписывали, почему ж вы в 2005-м переподписали бумаги?» - спросил у него Владислав Малышев.
«Меня попросили - я подписал, - ответил свидетель. - У меня не было причины вам не доверять».
Он пояснил, что даже не взглянул на дату на том документе.
«Для меня это очень лестно», - заметил подсудимый.
Затем свидетелю показали ряд документов с его подписями. Согласно ним получается, что в январе 2005 года «Богородскнефти» один и тот же объем нефти поставили сразу три юридических лица: ООО «Эталон», ООО «Бизнес-Системы» и некое ООО «Спецсервис».
«Каким образом получается, что на один и тот же объем имеются документы от трех фирм?» - спросил у Андрея Горбачева адвокат.
«Вы подписали эти бумаги. Напрягите, пожалуйста, свою память, и разъясните нам эти нюансы», - также задал вопрос адвокат Таймураз Тотиков.
«Я не помню, с «Эталоном» я помню, а тут не помню», - ответил свидетель.
- 1 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 2 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 3 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 4 Прокуратура утвердила обвинение 18 человек в организации незаконной миграции
- 5 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО











