Школьники соревновались в знании ПДД
17:44, 18 августа 2014
В пятницу в детском оздоровительном центре «Березка» на территории Саратова состоялась городская ежегодная олимпиада на знания правил дорожного движения (ПДД). Как отметили в пресс-службе ГУ МВД, на этот раз у олимпиады юбилей – ей исполнилось 10 лет.
В соревнованиях приняли участие 8 команд с участниками в возрасте от 8 до 16 лет. Ребята соревновались в теоретической подготовке, отвечая на вопросы по ПДД, а также показывали навыки оказания первой доврачебной помощи. Судьи оценивали мастерство фигурного вождения велосипеда и велоэстафету. Кроме того, были конкурс плакатов и выступления агитбригад команд.
Член общественного совета при управлении городской полиции Евгений Пятайкин отметил, что это мероприятие положительно сказывается на детях, так как, вернувшись в город, ребята будут помнить отработанные на практике действия.
«В первую очередь олимпиада помогает адаптироваться совсем маленьким во взрослой среде», – подчеркнул общественник. Он отметил хорошую подготовку всех участников.
Победителям всех конкурсных этапов в завершение мероприятия были вручены грамоты и призы.
- 1 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 2 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 3 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 4 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 5 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








