19 апреля 07:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты по делу Малышева заявили о совершенной в отношении них провокации

Сегодня в ходе заседания суда по делу Владислава Малышева адвокаты Андрей Володин и Таймураз Тотиков заявили о совершаемой в отношении них провокации

17:21, 13 августа 2014

Сегодня в ходе заседания суда по делу Владислава Малышева адвокаты Андрей Володин и Таймураз Тотиков заявили о совершаемой в отношении них провокации.

«Мы с Володиным сегодня в ходе перерыва посетили кафе «Старый город», расположенное на Набережной Космонавтов. Сотрудники кафе сообщили нам, что в первой половине дня к ним приходил некий сотрудник полиции, который, предъявив удостоверение, показывал им наши фотографии, распечатанные из интернета, рассказав им об уголовном деле в отношении Владислава Малышева, - сообщил Таймураз Тотиков. - Сотрудник интересовался, как часто мы появляемся в кафе, отобрал объяснения у сотрудников».

Кроме того, по его словам, несколько дней назад к ним также приходили полицейские по поручению некоего помощника прокурора Волжского района Саратова Казаряна. Тогда им показывали фотографии самого Малышева и также спрашивали, как часто он бывает в кафе.

«Полагаем, в отношении нас проводятся незаконные, естественно, оперативно-следственные мероприятия без основания», - заявил адвокат, предложив судье сделать запрос в прокуратуру Волжского района и полиции запрос с целью установления оснований для этих мероприятий.
«Я считаю, что это направлено на то, чтобы нас отвлечь от исполнения наших обязанностей по защите Владислава Малышева, и оказать на нас, таким образом, давление», - добавил адвокат Андрей Володин.

Гособвинители попросили сутки на подготовку ответа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть, Андрей Володин, Таймураз Тотиков, провокация

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх