Адвокаты по делу Малышева заявили о совершенной в отношении них провокации
17:21, 13 августа 2014
Сегодня в ходе заседания суда по делу Владислава Малышева адвокаты Андрей Володин и Таймураз Тотиков заявили о совершаемой в отношении них провокации.
«Мы с Володиным сегодня в ходе перерыва посетили кафе «Старый город», расположенное на Набережной Космонавтов. Сотрудники кафе сообщили нам, что в первой половине дня к ним приходил некий сотрудник полиции, который, предъявив удостоверение, показывал им наши фотографии, распечатанные из интернета, рассказав им об уголовном деле в отношении Владислава Малышева, - сообщил Таймураз Тотиков. - Сотрудник интересовался, как часто мы появляемся в кафе, отобрал объяснения у сотрудников».
Кроме того, по его словам, несколько дней назад к ним также приходили полицейские по поручению некоего помощника прокурора Волжского района Саратова Казаряна. Тогда им показывали фотографии самого Малышева и также спрашивали, как часто он бывает в кафе.
«Полагаем, в отношении нас проводятся незаконные, естественно, оперативно-следственные мероприятия без основания», - заявил адвокат, предложив судье сделать запрос в прокуратуру Волжского района и полиции запрос с целью установления оснований для этих мероприятий.
«Я считаю, что это направлено на то, чтобы нас отвлечь от исполнения наших обязанностей по защите Владислава Малышева, и оказать на нас, таким образом, давление», - добавил адвокат Андрей Володин.
Гособвинители попросили сутки на подготовку ответа.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 4 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











