18 апреля 18:24 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В деле Малышева «засветились» ТЮЗ и Минобороны

С фирмой ООО «Эталон», которую следствие считает фирмой-«обналичкой», сотрудничали государственные и муниципальные предприятия. Деньги в фирму перечисляли: Саратовская областная детская клиническая больница - за запчасти, СГАУ - за хозинвентарь, комитет п

17:01, 13 августа 2014

С фирмой ООО «Эталон», которую следствие считает фирмой-«обналичкой»,  сотрудничали государственные и муниципальные предприятия. Об этом на суде по делу Владислава Малышева рассказал адвокат Андрей Володин

Он процитировал суду выписку по движению денежных средств по расчет счету ООО «Эталон». Из нее, в частности, следует, что деньги в фирму перечисляли: Саратовская областная детская клиническая больница за запчасти, СГАУ за хозинвентарь, комитет по финансам администрации Саратова за поставку комплектующих к компьютеру в ТЮЗ им. Киселева, а также управление федерального казначейства по Саратовской области, МУПП «Саратовгорэлектротранс», Министерство обороны РФ. Перечисленные суммы варьируются от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей.

Судья Сергей Сотсков поинтересовался у адвоката, для чего он перечисляет эти пункты.
«Здесь на суде свидетель Финкт нам пояснял, что это фирма занималась только обналичкой, здесь же мы видим что в числе контрагентов этой фирмы числятся государственные бюджетные предприятия», - рассказал Андрей Володин. - Из анализа документа видно, что фирма «Эталон» в данной ситуации выступала посредником между реальным покупателем и реальным продавцом».

Подсудимый Владислав Малышев добавил, что если фирма и не занималась производственной деятельностью, то иногда была «прокладкой».

Напомним, что, по версии следствия, через ООО «Эталон» Владислав Малышев якобы «обналичил» 11,9 млн руб. Финкт, представившийся владельцем фирмы, уверял, что никакой реальной деятельностью «Эталон» не занимался.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх