20 апреля 16:33 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Резкого скачка цен на продовольствие в саратовских магазинах не обнаружили

Представители проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» сегодня искали зарубежные продукты в супермаркетах Заводского района Саратова. Они побывали в магазинах «Пятерочка» и «Магнит» на улице Пензенская

15:48, 13 августа 2014

Представители проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» сегодня искали зарубежные продукты в супермаркетах Заводского района Саратова. Они побывали в магазинах «Пятерочка» и «Магнит» на улице Пензенская.

Как пояснила координатор проекта в Саратовской области Елена Резепова, «наша задача показать людям, что Россия не так мала, чтобы не прокормить себя». Она сказала, что «если у нас нет сыра рокфор, то у нас научатся его делать».

Первым пунктом посещения стал магазин «Магнит». Проверяющие обратились к директору, которая представилась Еленой. Она сообщила, что у них немного зарубежных товаров, в частности, фрукты, и добавила, «мы были бы рады, если бы продукция была наша». Также она сказала, что «резкого скачка цен не было, цены на месте. Но наши производители пока не торопятся».

Елена Резепова дошла до прилавка с фруктами. «А яблоки у вас польские?» - спросила она. «Они из Сербии, из Польши», - пояснили ей. Тут к журналистам и проверяющим единороссам подошел некий подвыпивший покупатель и поинтересовался, чем они здесь занимаются. Когда узнал, что работают представители «Народного контроля», сказал, что в «Пятерочке» просроченные продукты. «Курочки у них там зелененькие», - сообщил он. После этого проверяющие пошли в «Пятерочку», но никаких «зеленых курочек» там не нашли. Единороссы опросили нескольких покупателей. Но те не выразили обеспокоенность введенными санкциями. Пенсионерка Галина Орехова пожелала, чтобы колбасы было поменьше, но она была качественной. Вторая покупательница Галина Гаврилова посетовала, что санкции могут отразиться на бананах, но отметила, что у Путина много друзей в африканских странах и может быть он эту проблему решит.

В «Пятерочке» директор магазина, которая отказалась представляться, также заявила, что зарубежных товаров на прилавках нет. В начале сезона были овощи и фрукты, но сейчас их уже нет. Она сказала, что введенные санкции ее совершенно не беспокоят.

Один из проверяющих обратил внимание, что в магазине продаются польские грибы. Он спросил, что будут делать после введения санкций. Она сказала, что «есть российская вешенка, как-нибудь выкрутимся».

Елена Резепова осталась довольна увиденным, удовлетворена тем, что на прилавках оказалось немного продовольственных товаров из-за рубежа. «Нарушения мы здесь, к счастью, не обнаружили. Резких скачков цен нет. Может быть, еще не время», - пояснила координатор. Она также сообщила, что единороссы в ближайшее время встретятся с генеральными директорами торговых предприятий, а также она добавила, что рейды по магазинам будут проводиться еженедельно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сетевые магазины, продукты, цены, Единая Россия, Елена Резепова, Народный контроль

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх