21 октября 01:47 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Продукция саратовских аграриев может попасть в крупные торговые сети

Николай Панков подключился к решению вопроса о поставках продукции саратовских аграриев в крупные торговые сети

13:48, 28 июля 2016

В Саратовской области могут построить распределительные центры для сетевых магазинов. Председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков подключился к решению вопроса о поставках продукции саратовских аграриев в крупные торговые сети.

Николай Панков провел в Москве встречу с директором по взаимодействию с органами государственной власти компании, в которую входят торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», Станиславом Наумовым.

Одним из главных стал вопрос о присутствии продукции саратовских аграриев в этих торговых сетях.

«Для того, чтобы сельское хозяйство эффективно развивалось, необходимы новые рынки сбыта. Благодаря взаимодействию с крупными сетевыми компаниями аграрии  смогут увеличить прибыль, а на  прилавках  появятся экологически чистые продукты питания по приемлемым ценам. Для того, чтобы эта система работала, государство готово развивать кооперацию», - подчеркнул Николай Панков.

Станислав Наумов рассказал о том, что компания также занимается строительством распределительных центров, схема размещения которых с одной стороны напрямую связана с транспортными узлами, с другой, с территориальным размещением магазинов, что позволяет компании сокращать цепочки поставок, и тем самым снижать стоимость продукции для конечного потребителя. Инвестиционными планами развития компании до 2020 года предполагается строительство еще нескольких распределительных центров.

Николай Панков и Станислав Наумов договорились о проведении в Саратове расширенной встречи с аграриями области на предмет поставок продукции и строительства распределительных центров  на условиях государственно-частного партнерства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

николай панков, сетевые магазины, аграрии

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх