28 марта 14:49 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комитет образования обвинили в обмане губернатора и главы администрации

Восстановленная в своей должности директор физико-технического лицея Людмила Правдина не опасается давления со стороны власти. Об этом она сообщила на проходящей в эти минуты пресс-конференции

13:35, 13 августа 2014

Восстановленная в своей должности директор физико-технического лицея Людмила Правдина не опасается давления со стороны власти. Об этом она сообщила на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

«Сегодня мы беседовали с Александром Григорьевичем (Бурениным, главой администрации Саратова) и ни о каком скрытом давлении, ни о каком непонимании речи не было. Была открытая позиция сотрудничать, решать имеющиеся проблемы. Никаких подводных камней. Этим и хороша была беседа. Мы пришли к пониманию, что важно городу и лицею», - сказала она.

В свою очередь адвокат директора ФТЛ Михаил Мамедов назвал виновника травли на Правдину.

«Когда мы сегодня встречались с Бурениным, он произвел впечатление очень порядочного человека. Он вник в суть конфликта. У меня создалось впечатление, что их, главу города и губернатора, просто подставили. До них довели ложную информацию. Все поводы к увольнению были надуманы. Они не могут за всем уследить, и сегодня было впечатление, что людям открыли глаза. Я хотел бы озвучить позицию госпожи Архиповой (председателя комитета образования администрации областного центра), она, скорее всего, была инициатором увольнения Людмилы Вениаминовны, она дезинформировала руководство и если она понесет заслуженное наказание и это будет справедливо. Читая ее интервью, я прихожу к выводу, что ее близко нельзя подпускать к образованию. Пусть попробует себя в бизнесе. Она упивалась властью, издеваясь над Правдиной. Я думал, кто такая Архипова и кто такая Правдина. Как Архипова может руководить Правдиной?», - спросил у журналистов Мамедов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх