28 марта 21:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После гибели троих детей жителям Аркадака запретили купаться в Хопре

Прокуратура Аркадакского района Саратовской области обнаружила нарушения по итогам проверки после гибели троих детей на реке Хопер

13:26, 11 августа 2014

Прокуратура Аркадакского района Саратовской области обнаружила нарушения по итогам проверки после гибели троих детей на реке Хопер. В частности, вдоль берегов реки в черте райцентра были не установлены специальные информационные знаки, предупреждающие о запрете купания.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о водопользовании прокуратура внесла в адрес главы администрации Аркадакского МО представление об их устранении. Теперь  в местах массового купания на реке Хопер установлены запрещающие таблички, организовано ежедневное дежурство по берегам реки в районе Аркадака с участием сотрудников полиции и администрации района.

Ранее пресс-служба СУ СКР сообщала, что Ртищевский межрайонный следственный отдел проводит проверку по факту ненадлежащего исполнения сотрудниками районной администрации своих обязанностей. Кроме необеспечения безопасности людей, по версии следствия, они не организовали работу по наведению порядка в местах массового отдыха людей у воды и не оборудовали их запрещающими табличками.

Напомним, 30 июля двое детей - двоюродные братья 11-ти и 12-ти лет - отправились купаться на велосипедах и пропали. 31 июля на берегу реки нашли их одежду, а потом в воде обнаружили тело одного из них. Второго мальчика нашли на следующее утро. Предварительно, оба ребенка захлебнулись водой.  Кроме того, 1 августа примерно в том же месте было обнаружено тело 6-летнего мальчика. По сведениям «Четвертой власти», он приехал в гости из Москвы и купался вместе со взрослыми.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Хопер, прокуратура, гибель детей, Аркадак

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх