19 апреля 05:57 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обнаружено тело второго погибшего на Хопре ребенка

Сегодня в реке Хопер на территории Аркадака Саратовской области обнаружили тело 12-летнего мальчика

13:47, 1 августа 2014

Сегодня в реке Хопер на территории Аркадака Саратовской области обнаружили тело 12-летнего мальчика. Напомним, 30 июля двое детей купались в реке, а потом пропали. Вскоре нашли тело 11-летнего мальчика, а поиски второго продолжались.

Как сообщали в пресс-службе СУ СКР, мальчики катались по Аркадаку на велосипедах, однако вечером домой не вернулись. На окраине города на берегу реки Хопер обнаружили одежду и иные личные вещи детей. Очевидцы пояснили, что видели сверстников играющих на берегу реки. Когда нашли тело 11-летнего мальчика, выяснилось, что тот погиб в результате утопления в воде.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС, погибшие мальчики приходились друг другу двоюродными братьями. Родителям о своих намерениях покататься на велосипедах они не сказали, уже вечером начались безуспешные поиски. Вскоре нашли тело одного погибшего, а второго обнаружили сегодня чуть ниже по течению. Установлено, что дети плавать не умели.

Специалисты ГИМС констатируют, что с начала года на территории области утонули 47 человек, из них 4 ребенка. Основными причинами происшествий является: нарушение правил поведения на воде, алкогольное опьянение, купание в необорудованных местах. 

Сотрудниками Ртищевского межрайонного следственного отдела проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

хопер, утонул ребенок, дети, гу мчс, су скр, аркадак

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх