27 апреля 04:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Василий Синичкин: Есть люди, которые ядом дышат

Бывший и.о. главы администрации Саратовского района Василий Синичкин уверен, что «заказчики» уголовного дела против него хотят реального срока

13:32, 7 августа 2014

Бывший и.о. главы администрации Саратовского района Василий Синичкин уверен, что «заказчики» уголовного дела против него хотят реального срока. Он отказался комментировать «Четвертой власти» решение Саратовского областного суда, отменившего его амнистию. При этом Василий Синичкин оценил действия МВД Чечни, аннулировавшее его удостоверение об участии в боевых действиях.

«Телефонное право сработало. Эти негодяи, мои заказчики, вышли на серьезном уровне и, насколько я понял, дали команду. Как можно лишить? Это 9 лет назад было – специальная операция. Несерьезно, просто несерьезно это все. Я скажу одно: я даже не переживаю на этот счет, потому что закон смеется над собой, а не надо мной», - заявил он. 

По словам Василия Синичкина, ему с защитниками придется более тщательно изучить материалы уголовного дела. «Поднимем все протоколы, поднимем все записи, будем скрупулезно относиться к каждой буковке, к каждой фразе», - сказал Василий Синичкин.

Экс-глава района отказался оценивать свои шансы на оправдание судом. «Про сторону оправдания я вообще говорить не буду - мы живем в России, дальше комментировать даже просто не буду. То, что я невиновен - это 100%, это даже не обсуждается, - сказал он. - Вы видите, люди есть определенные, которые ядом дышат. Нельзя ядом дышать, надо помнить, что есть закон баланса: положительное всегда должно сойтись с плохим, к нулю должно прийти. Другого не будет».

Напомним, что Василия Синичкина обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями: якобы он вымогал деньги под видом сбора средств на подарки подшефному отряду моряков в Севастополе ко Дню военно-морского флота. А помогала ему в этом заместитель Наталья Федосова. Затем он предоставил документ о том, что был участником боевых действий, и попал под амнистию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, взятка, суд

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх