29 марта 19:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Читатели библиотеки в Вольске жалуются на засилье блох

Читатели библиотеки в Вольске Саратовской области, а также ее сотрудники жалуются на засилье блох

09:36, 6 августа 2014

Читатели библиотеки в Вольске Саратовской области, а также ее сотрудники жалуются на засилье блох. По признанию работников учреждения, такая ситуация возникла еще в мае.

Как передает wolsk.ru, на базе библиотеки № 6 работают летние детские площадки. Ребята посещают читальный зал, где на них, как и на взрослых, нападают блохи.

«Это надо на себе испытать нашим чиновникам! Блохи сезонные, они начинаются с мая и исчезают в сентябре, но, наверное, у управления культуры нет денег, чтобы их вывести! Зато теперь мы, читатели, и наши дети домой приносим блох, где они дальше распространяются и жуют всех!», - рассказали о проблеме возмущенные граждане.

Местные жители также написали петицию, в которой указали, что во время каникул детей берут с собой в библиотеку, чтобы приучать к чтению. «После последнего посещения мы заметили, что у детей и у нас ноги искусаны и в пупырах. Когда пошли относить книги, нам все подтвердили работники библиотеки. Оказалось, что уже несколько месяцев как у них живут блохи», - отмечено в письме.

Примечательно, что в жару работникам библиотеки приходится надевать джинсы, брюки и толстые носки, чтобы их не покусали. Однако это не помогает. Сотрудники пытались своими силами вывести насекомых, но безуспешно. Обращения в управляющую компанию и санэпидемстанцию результатов не дали. В свою очередь читатели библиотеки предположили, что в местном управлении по культуре попросту не средств на решение данной проблемы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вольск, блохи, библиотека

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх