Администрация Саратова: Строительство павильона у СГТУ с нами не согласовывали
18:07, 4 августа 2014
Строительство павильона у входа в СГТУ не согласовывали с администрацией Саратова. Об этом рассказала начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Ирина Жарикова.
Напомним, что студенты и руководство вуза забили тревогу по поводу сооружения около главного входа в СГТУ торгового павильона без их ведома.
«Этот участок земли был отдан предпринимателю в аренду еще в 2008-м году. Тогда городской землей распоряжался областной комитет по управлению имуществом. К сожалению, плоды этого мы пожинаем до сих пор. В 2009 году Саратов снова получил возможность распоряжаться муниципальной землей. Однако нам приходится бороться с теми объектами, которые появляются на арендованных ранее земельных участках, вопреки воле города.
Что касается указанной территории, участок выдавался предпринимателю под размещение объектов торговли. Однако любое строительство должно быть согласовано с администрацией Саратова. Позиция муниципалитета принципиальна - любая незаконная постройка должна быть демонтирована», - заявила чиновница.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








