Администрация Саратова: Строительство павильона у СГТУ с нами не согласовывали
18:07, 4 августа 2014
Строительство павильона у входа в СГТУ не согласовывали с администрацией Саратова. Об этом рассказала начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Ирина Жарикова.
Напомним, что студенты и руководство вуза забили тревогу по поводу сооружения около главного входа в СГТУ торгового павильона без их ведома.
«Этот участок земли был отдан предпринимателю в аренду еще в 2008-м году. Тогда городской землей распоряжался областной комитет по управлению имуществом. К сожалению, плоды этого мы пожинаем до сих пор. В 2009 году Саратов снова получил возможность распоряжаться муниципальной землей. Однако нам приходится бороться с теми объектами, которые появляются на арендованных ранее земельных участках, вопреки воле города.
Что касается указанной территории, участок выдавался предпринимателю под размещение объектов торговли. Однако любое строительство должно быть согласовано с администрацией Саратова. Позиция муниципалитета принципиальна - любая незаконная постройка должна быть демонтирована», - заявила чиновница.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Стали известны подробности уголовного дела вольского дорожника Хачика Симоняна
- 4 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 5 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








