19 апреля 15:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За выходные у главного корпуса СГТУ «вырос» новый торговый павильон

Руководство и студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. просят соответствующие структуры разобраться с постройкой на прилегающей к университету территории очередного торгового павильона

14:32, 4 августа 2014

Руководство и студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. просят соответствующие структуры разобраться с постройкой на прилегающей к университету территории очередного торгового павильона.

Возведение торгового павильона началось в субботу, 2 августа, в непосредственной близости от главного входа в СГТУ. При этом были спилены зеленые насаждения, ликвидирован газон, которые создавались усилиями студентов и сотрудников вуза. Кроме того, на указанной территории проходят коммуникации как городские, так и вузовские. Данные действия были произведены без согласия с администрацией и соответствующими службами технического университета.

Коллектив СГТУ в любое время года старается усилиями вуза содержать в порядке и чистоте прилегающую территорию, создавать благоприятную среду вокруг университета, поддерживая тем самым политику городской администрации. Студенты и сотрудники СГТУ неоднократно были отмечены различными структурами городской администрации за активную позицию по наведению порядка в городе. В то время как глава города Олег Васильевич Грищенко прилагает усилия по благоустройству территорий, кто-то в администрации города дает разрешения на возведение подобных построек.

Напомним, вокруг данной территории на протяжении ряда лет ведутся бурные дискуссии: несколько раз менялись ее собственники и начиналось строительство. Этот процесс сопровождался вырубкой деревьев, ликвидацией других зеленых насаждений и ведением инженерных и строительных работ без разрешений соответствующих структур на месте функционирования стратегических городских коммуникаций, что могло иметь непредсказуемые последствия для городской инфраструктуры.

СГТУ имени Гагарина Ю.А. просит властные, правоохранительные структуры, общественность города и области обратить внимание на этот факт, особенно на законность возведения торговой постройки в непосредственной близости от учебного заведения, вмешаться в ситуацию с целью раз и навсегда решить вопрос о недопущении незаконного и нецелесообразного строительства каких бы то ни было сооружений на прилегающей к вузу территории.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх