20 апреля 07:30 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родители сообщают об отсутствии воды в детском лагере на Кумысной поляне

В саратовском лагере «Молодежный» на Кумысной поляне имеются проблемы с водоснабжением. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщила жительница областного центра

16:43, 28 июля 2014

В саратовском лагере «Молодежный» на Кумысной поляне имеются проблемы с водоснабжением. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщила жительница областного центра. Для своей дочери она купила путевку на три недели, но, ее словам, обещанного полноценного отдыха в лагере они так и не дождались.

«Почему такая проблема? Почему такая жара, а дети без воды, - возмущается женщина. - Бассейн слили, не знаю почему, может быть, воду на столовую потратили. Говорят, что приехала санэпидстанция, сказали, что дети должны есть из одноразовой посуды. Нам сказали, что они кинули какой-то шланг, подключили от «Березки», там же спортивный лагерь. Мальчишки два раза в неделю тренируются. Но вода-то холодная идет. Их помыли холодной водой и пол-лагеря свалились. Возим туда таблетки. На выходные ребенка домой забирала, чтобы помылась.

Пачками возим в лагерь влажные салфетки, чтобы дети, хотя бы ими протирались. Руки они, естественно, перед едой не моют. Осталось только, чтобы появилась какая-то крапивница, стоматиты. Это же вообще ужасно будет перед школой. Специально брали путевку, нас уверили, что бассейн будет, потому что некогда выезжать в рабочие дни с ребенком куда-то. А теперь выяснилось, что и бассейна не будет. И мы теперь, вообще, в шоке. А что делать, деньги заплатили. На какой воде готовят, не знаю. Мы мышей боимся, но в лагере их не видно. Туалеты при корпусах закрыты, потому что смывать нечего.  50 лет лагерю, хороший лагерь, все устраивает, но то, что нет воды…»

В редакцию «4В» перезвонила женщина, сказала, что она директор загородного учреждения. Правда, не стала называть фамилию.

«Вода в лагере есть, - заявила собеседница. - Если идут какие-то ремонтные работы, то они идут только сегодня. Бассейн у нас не работает, потому что он слит. Дети едят из одноразовой посуды. Сегодня они обязаны так есть, потому что сегодня идут ремонтные работы.

Что я вам могу сказать? Так и напишите - запас воды есть - три куба. Бутилированная, питьтевая вода используется. Умываются они из крана. У нас есть резервная скважина, а ремонтируется другая скважина. Воды нет только сегодня. Но и то она есть, только из резервной скважины».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лагерь Молодежный, отключение воды

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх