27 августа 15:09 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Торжественные линейки в Саратовской области проведут не для всех классов

Линейки в нашем регионе состоятся для учеников 1-х классов, 9-х классов и 11-х классов

13:31, 27 августа 2026

Фото: Канал «Пул Z 64» в мессенджере «Макс»

В Саратовской области торжественные линейки в День знаний пройдут не для всех учащихся. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе регионального министерства образования.

В этом году торжественные линейки в нашем регионе состоятся для учеников 1-х классов, 9-х классов и 11-х классов. У всех остальных учащихся День знаний пройдет в формате классных часов в кабинетах. Отметим, что годом ранее такие мероприятия проводились без ограничений и в штатном режиме, но в этот раз решили изменить формат из соображений безопасности.

Схожие меры ввели и в других регионах страны. Например, в Ростовской области праздник проведут в закрытом режиме, а в Краснодарском крае – только для первых и выпускных классов.

Добавим, что в этом году в нашем регионе за парты сядет более 242 тысяч человек, а свои двери для школьников откроют 562 образовательных учреждения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

день знаний, торжественные линейки, образование

В Кировском районе собственника наказали за смерть квартирантки от угарного газа

В Кировском районе собственника наказали за смерть квартирантки от угарного газа

Войска ПВО уничтожили БПЛА в воздушном пространстве Саратовской области

Войска ПВО уничтожили БПЛА в воздушном пространстве Саратовской области

Улицы Октябрьского района из-за «Ситиматика» зарастают мусором

Улицы Октябрьского района из-за «Ситиматика» зарастают мусором

Популярное
наверх