Россия запрещает провозить с Украины продукцию растениеводства
18:08, 24 июля 2014
Российская Федерация прекращает ввоз продукции растениеводства с Украины в ручной клади, багаже и в почтовых отправлениях, сообщает Россельхознадзор. Ведомство уточняет, что запрет начнется с 28 июля.
Данное решение принято в связи с многочисленными нарушениями российского законодательства и фактическим отказом украинской стороны от переговоров. С начала 2014 года Россельхознадзор пресек 182 попытки ввоза с территории Украины картофеля и саженцев плодовых и декоративных культур без фитосанитарных сертификатов.
Тем временем, ополченцы сообщают, что в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках продолжаются ожесточенные бои. В том числе, стрельба и взрывы фиксируется под Мариновкой и Дубровкой (у границы с Россией). Населенный пункт Горловка обесточен на 70%, закрыты многие магазины, взорван один из мостов. Полностью перестал ходить электротранспорт, из-за взрыва моста изменен маршрут движения автобусов. Ни в Горловке, ни в Дебальцево, несмотря на атаки, карателям продвинуться сегодня не удалось.
Кроме того, замминистра обороны Украины заявил о необходимости международной помощи украинским войскам. Об этом он сказал в ходе встречи с генерал-адъютантом Национальной гвардии штата Калифорния Дэвидом Болдуином, передает ukranews.com. Выяснилось, что США рассматривают возможность предоставления Украине статуса союзника без членства в Организации Североатлантического договора (НАТО). Кроме того, он выразил готовность оказывать украинской армии всестороннюю поддержку.
Помимо прочего, спикер Верховной рады Александр Турчинов объявил о распаде коалиции «За европейское будущее Украины»: ее покинули фракции «Удар» и «Свобода» и еще 19 народных депутатов, пишет «112.ua». Это означает, что скоро Верховная Рада может распуститься, и будут назначены перевыборы. Такой ход развития событий входит в планы президента Петра Порошенко. Турчинов сообщал также о прекращении существования фракции Коммунистической партии Украины (КПУ).
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








