29 марта 06:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хоккеисты «Кристалла» недополучили зарплату - три миллиона рублей

Несмотря на сообщения областного министерства молодежной политики, спорта и туризма, долги по зарплате перед хоккеистами «Кристалла» сохраняются

17:55, 21 июля 2014

Несмотря на сообщения областного министерства молодежной политики, спорта и туризма, долги по зарплате перед хоккеистами «Кристалла» сохраняются.

По данным источников, близких к игрокам, задолженность по невыплаченной в Саратове за сезон-2013/14 зарплате превышает три миллиона рублей. Заявления председателя всероссийского профсоюза хоккеистов Андрея Коваленко о том, что хоккеистам «Кристалла» зарплата не выплачена даже за 2013 год, находят свое подтверждение. Информация уроженца Балакова точна, ее он получает непосредственно от тех, с кем до сих пор не рассчитались - от игроков. Профсоюз и хоккеисты намерены использовать все рычаги для достижения справедливости - в частности, обращение в суд.

Тем временем саратовские чиновники пытаются убедить общественность, что хоккеистам ничего не должны. Сайт минспорта сообщает: «Средства на погашение задолженности по зарплате игрокам хоккейного клуба «Кристалл» перечислены. На игровой сезон 2013/2014 гг. за счет средств областного бюджета было запланировано финансирование ХК «Кристалл» в размере около 60 миллионов рублей (в том числе во втором полугодии 2013 года - 29 миллионов рублей и в первом полугодии 2014 года – 26 миллионов рублей). Бюджетные средства, направленные на погашение задолженности по зарплате в 2014 году, составили 19 миллионов 485 тысяч рублей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Коваленко, профсоюз хоккеистов, минспорта Саратовской области, Кристалл, зарплата

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх