26 апреля 00:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава федерального профсоюза опроверг информацию правительства Саратовской области

Глава профсоюза российских хоккеистов, уроженец Балакова Андрей Коваленко заявил, что озвученная на сайте минспорта Саратовской области информация о погашении долгов «Кристалла» не соответствует действительности

12:53, 18 июля 2014

Вчера с заявлением о финансовой недобросовестности одного из клубов высшей лиги выступил глава профсоюза российских хоккеистов.

Глава профсоюза российских хоккеистов, уроженец Балакова Андрей Коваленко через федеральную газету «СПОРТ-экспресс» заявил, что озвученная на сайте минспорта Саратовской области информация о погашении долгов «Кристалла» не соответствует действительности.

Именитый в недалеком прошлом нападающий заявил: «К сожалению, в последнее время в ВХЛ все чаще случаются события, подпадающие под категорию «бардак». Клубы лиги игнорируют профсоюз и даже решения дисциплинарного комитета. У нас все копятся и копятся бумаги по этим неисполненным решениям. Вот, например, начудила команда из моего родного города Саратова. Дисциплинарный комитет обязал «Кристалл» погасить оставшиеся от прошлого сезона задолженности по зарплате. Задержки довольно большие: с кем-то рассчитались только за январь - февраль, кому-то не платили с нового года, а некоторым ребятам - вообще с календарного 2013-го! Игроки до сих пор ждут денег. В то же время уважаемый хоккейный клуб (на самом деле - областное минспорта, - ред.) публично объявляет, что все долги погашены, никаких финансовых обязательств за чемпионат-2013/14 больше нет».

Коваленко считает, что саратовские чиновники пытаются «замылить» средства, которые положены хоккеистам: «Финансирование «Кристалла» бюджетное, от частного владельца, насколько мне известно, экономическое положение клуба не зависит. Но делать громкие заявления, не соответствующие действительности, я в любом случае не советую. Во-первых, уважайте хотя бы себя. Во-вторых, профсоюз не позволит спустить дело о неплатеже на тормозах. У нас огромный опыт защиты финансовых интересов игроков. Мы добивались погашения задолженностей даже в тех случаях, когда клубы объявляли себя банкротами. Например, после ухода из КХЛ «Лады» и «Химика» все контрактные обязательства были погашены благодаря вмешательству профсоюза. Теперь же станем держать руку на пульсе саратовской ситуации».

Напомним, что, несмотря на массовые протесты саратовских любителей хоккея, областное министерство молодежной политики, спорта и туризма лишило город большого хоккея. Официально о неучастии «Кристалла» в ВХЛ до сих пор не объявлено, однако готовиться к сезону начала лишь юниорская команда. От «Кристалла»-2013/14 в ней остался один игрок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Коваленко, профсоюз хоккеистов, минспорта Саратовской области, Кристалл, зарплата

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх