Украинская армия ведет обстрел Луганска, несмотря на миссию ОБСЕ
15:32, 21 июля 2014
Украинские войска продолжают обстреливать Луганск из артиллерии, несмотря на присутствие международных инспекторов из мониторинговой группы ОБСЕ. В связи с этим участники миссии экстренно выехали из гостиницы, где они были размещены, передает «LifeNews».
По данным издания, представители ОБСЕ опасаются оставаться в городе, окраины которого атакуют украинские войска, а центральные улицы обстреливают из минометов ополченцы. Уже две недели войска Киева безуспешно пытаются прорвать оборону ополченцев. В частности, ведутся бои в районе поселка Металлист (в 8-ми километрах от Луганска). Военные применяют установки «Град», в результате пострадало множество жилых домов в восточной и южной частях города. По последним данным, погибли 19 человек, еще 101 получил ранения. Трамваи и троллейбусы не ходят в Луганске в связи с повреждением контактной сети в результате обстрела. Специалисты не могут починить ее из-за напряженной обстановки в городе, сообщает горсовет.
Сайт ополченцев «Русская весна» рассказал сегодня о боевых действиях на северо-западе Донецка, недалеко от железнодорожного вокзала. Имеются сведения о трех погибших мирных жителях. Кроме того, зафиксированы попадания снарядов по зданию стоматологической клиники на улице Куйбышева, в квартиру на 8-м этаже по улице Словацкой, еще один снаряд разорвался на спортплощадке. По словам очевидцев, в город из аэропорта прорвались четыре танка и два БТР.
Сообщается также о подрыве моста связывающего Северодонецк и Рубежное через речку Боровая. В результате обрушился один из пролетов моста.
Тем временем, президент Украины Петр Порошенко отдал приказ приостановить боевые действия на территории, где упал малазийский самолет. Как сообщает «Украинская правда», украинские силовики должны прекратить огонь в радиусе 40 километров от падения «Боинга-777».
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








