20 апреля 06:25 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из Саратова на Донбасс отправлена третья партия гуманитарного груза

Сегодня из Саратова на Украину отправилась очередная партия гуманитарного груза для жителей, пострадавших от боевых действий

13:09, 12 сентября 2014

Сегодня из Саратова на Украину отправилась очередная партия гуманитарного груза для жителей, пострадавших от боевых действий. Эту помощь собрали Интернет-газета «Четвертая власть», межрегиональная организация содействия возрождения казачества «Великое братство казачьих войск», а также региональное отделение «Союза добровольцев России».

Как рассказал директор Интернет-газеты «Четвертая власть» Николай Гурин, на этот раз в Донецкую и Луганскую области везут медикаменты и электрогенераторы. «Одного электрогенератора хватит на снабжение электроэнергией двух операционных. Мы уже отсылали генераторы во второй партии. Что касается медикаментов - это кровоостанавливающие, жгуты, специализированные медицинские препараты по спискам, которые предоставляли больницы, то есть индивидуально нуждающимся», - рассказал Николай Гурин.

По его словам, это не последний гуманитарный груз из Саратова братскому народу на Украине.
«Мы планируем помогать людям, которые страдают от агрессии своих властей, до тех пор, пока там не наступит настоящий мир. Не объявленный мир, который там установился сейчас, а реальный. До тех пор, пока там страдают люди, мы будем оказывать свою посильную помощь», - добавил директор «Четвертой власти».

В пути груз будут сопровождать саратовские казаки.

Напомним, что первая партия гуманитарного груза была отправлена на Украину в июле этого года после того как группа саратовских бизнесменов решила предоставить на эти цели денежные средства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, Донбасс, война, Четвертая власть, Союз добровольцев России, Великое братство казачьих войск, гуманитарная помощь, Луганск, Донецк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх