25 апреля 13:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы просят Путина и Радаева отменить увольнение директора ФТЛ

Родители учащихся и выпускников саратовского физико-технического лицея обратились с письмом к президенту РФ Владимиру Путину, губернатору области Валерию Радаеву и министру образования РФ Ливанову

10:00, 21 июля 2014

Родители учащихся и выпускников саратовского физико-технического лицея обратились с письмом к президенту РФ Владимиру Путину, губернатору области Валерию Радаеву и министру образования РФ Дмитрию Ливанову. Они просят пересмотреть решение об увольнении директора ФТЛ Людмилы Правдиной.

Как сообщается в письме, родители «в высшей степени удовлетворены результатами деятельности Людмилы Вениаминовны на посту директора».

Под обращением подписались уже более 220 человек. Также в социальных сетях распространяется обращение о сборе подписей в защиту уволенного педагога. Всех желающих приглашают прийти завтра, 22 июля с 19.00 до 20.15 в сквере на Рахова, на пересечении с улицей Кутякова.

Напомним, 18 июля стало известно, что директора ФТЛ Людмилу Правдину уволили без объяснения причин с должности руководителя учебного заведения. Договор с ней был расторгнут в одностороннем порядке по инициативе работодателя.

Позже заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный объяснил увольнение директора лицея тем, что за время ее работы «в учреждении наблюдается тенденция к снижению качества образования учащихся: выпускники хуже сдают ЕГЭ, ученики уже не становятся призерами профильных Всероссийских Олимпиад по физике и математике, отмечается общее ухудшение дисциплины». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, ФТЛ, Людмила Правдина, президент Владимир Путин, губернатор Валерий Радаев, увольнение, открытое письмо

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх