29 марта 16:20 в Саратове +8°C

Саратовец четыре раза выиграл Европейские Игры полицейских и пожарных

16:29, 18 июля 2014

Олег Григорьев стал обладателем четырех золотых медалей Пятых Европейских Игр среди полицейских и пожарных.

Эти Игры, в 2014 году проходящие в Брюсселе, - своего рода Олимпиада для полицейских и пожарных. Их основа – классические виды спорта (легкая атлетика, бадминтон, теннис, плавание и пр.), но есть и специальные (например, служебный биатлон).

Григорьев выступал в соревнованиях по классической легкой атлетике. Он выиграл дистанции 1500 и 5000 метров, а также стал первым в двух кроссах - личном и командном.

Впереди у саратовца - чемпионат России по легкой атлетике, который пройдет в Казани 23-26 июля.