19 апреля 10:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья по делу Малышева отказался вызывать свидетеля с противоречивыми показаниями

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова было оставлено без удовлетворения ходатайство адвокатов Владислава Малышева о вызове в качестве свидетеля бухгалтера ЗАО «Богородскнефть» Антонины Прохоровой

13:35, 9 июля 2014

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова было оставлено без удовлетворения ходатайство адвокатов Владислава Малышева о вызове в качестве свидетеля бухгалтера ЗАО «Богородскнефть» Антонины Прохоровой.

Защита настаивала на ее допросе, поскольку в ее ранних показаниях обнаружились противоречия. По словам адвоката Таймураза Тотикова, изначально Прохорова подтверждала законность сделки между «Богородскнефтью» и «Эталоном», а затем изменила статус с подозревамой на свидетеля и стала говорить о том, что указания по переводу 11,9 млн рублей «Эталону» дал ей Малышев. Стоить отметить, что на том этапе Владислав Малышев уже не был генеральным директором предприятия «Богородскнефть».

- Сейчас мы вызовем Прохорову. Она практически подтвердит те показания, которые она дала. Для чего вызывать еще свидетеля? - возражал гособвинитель Владимир Чечин.
- Как говорить, когда гособвинитель четко знает, что скажет свидетель? - подметил адвокат Андрей Володин. В итоге суд нашел ходатайство защиты неподлежащим удовлетворению.

«Когда начиналось все это, Прохорова была такой же подозреваемой, как и Малышев. Это было дело о неуплате налогов. В тот период времени Прохорова защищала сделку между «Богородскнефтью» и «Эталоном», говорила, что она была. Потом на каком-то этапе она перестала быть подозреваемой и стала свидетелем. Показания у нее изменилась, она говорила, что сделки не было, что Малышев дал ей указание перевести деньги «Эталону». Мы с самого начала пытались озвучить ее ранние показания. Обвинение говорило о том, что делать этого нельзя из-за разного статуса. Тогда она была подозреваемой, а потом стала свидетелем. Суд согласился, показания огласили. Сейчас хотим задать вопрос по поводу того, почему у нее изменились показания.  Ее не вызывают, ссылаясь на то, что она была допрошена ранее. Гособвинению это не нужно, потому что неизвестно, как она поплывет», - прокомментировал «Четвертой власти» Таймураз Тотиков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх