29 марта 00:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОГИБДД по Саратову возглавит экс-руководитель спецподразделения

Вместо Дмитрия Колчина отдел ГИБДД по Саратову возглавит Виктор Курышов

16:50, 30 июня 2014

Вместо Дмитрия Колчина отдел ГИБДД по Саратову возглавит Виктор Курышов. Как сообщил «Четвертой власти» источник в правоохранительных органах. В настоящее время Курышов находится в отпуске, а приступит к работе с 8 июля, пока он с коллективом не встречался.

О Викторе Курышове известно, что ранее он руководил специальным подразделением при УГИБДД области «Мотор», которое занималось выдачей талонов технического осмотра. Когда необходимость в организации отпала из-за передачи этой функции страховым компаниям, ее расформировали. Как выразились о нем коллеги, Курышов является по своей сути инженером.

Между тем, Дмитрий Колчин, который до последнего времени официально возглавлял ОГИБДД, но не выходил на работу с декабря 2013, сейчас находится в командировке в Крыму. Там он занимается регистрационно-экзаменационной работой в целях оказания практической помощи коллегам.

Напомним, Дмитрию Колчину пришлось покинуть пост после прокурорской проверки. В ходе нее выявились нарушения при заполнении декларации о доходах, а также некое неоповещение руководства о возможном конфликте интересов. Примечательно, что претензии к автоинспектору последовали вслед за ДТП, в котором фигурировала дочь прокурора Саратовской области Владимира Степанова. Информация о происшествии просочилась в СМИ. Первоначально сообщалось о переводе Дмитрия Колчина на работу под Волгоград, но история с его увольнением и переводом вызвала широкий резонанс в СМИ и обществе. В поддержку автоинспектора начали собираться подписи. Полгода отделом ГИБДД фактически руководил замначальника Юрий Носов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий колчин, виктор курышов, гибдд, назначение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх