27 апреля 00:15 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественница возмущена поведением участников конфликта у УВД

Общественница Лидия Свиридова намерена встретиться со всеми участниками инцидента с похищением молодого человека в Саратове, свидетелем которого она стала

16:02, 27 июня 2014

Общественница Лидия Свиридова намерена встретиться со всеми участниками инцидента с похищением молодого человека в Саратове, свидетелем которого она стала.

23 июня в областном центре, на пересечении улиц Московской и Астраханской (рядом расположено УВД по Саратову) произошел инцидент, в котором участвовали более 10 человек. Словесный конфликт парней перерос в потасовку, одного молодого человека «затолкали» в машину и увезли. Лидия Свиридова посчитала, что стала свидетелем похищения человека и написала об этом заявление в полицию.

ИГ «Четвертая власть» она сообщила, что последние три дня сотрудники УВД Саратова регулярно информировали ее о том, как идут розыскные мероприятия. «Вчера мне они сообщили, что установлена машина, на которой увезли молодого человека. Вечером того же дня сообщили, что молодой человек, которого в эту машину усадили, тоже установлен. Сегодня утром они мне позвонили и сказали, что все молодые люди, включая того, кого насильно усадили в машину, утверждают, что никто никого насильно не сажал, и все было в рамках хорошего тона», - рассказала правозащитница.

Постоянно информировала Лидию Свиридову, по ее словам, пресс-секретарь городского УМВД полиции Анна Егорова.   «Для меня было главное узнать, что мальчик жив и с ним ничего не случилось. Правда, я его своими глазами не видела и ни о чем не расспрашивала», - добавила она.

Лидия Свиридова рассказала, что несколько часов назад ей позвонил участковый и сообщил, что в руководстве городской полиции было принято решение направить материалы в следственный комитет, так как в действиях молодых людей усматриваются признаки хулиганства. «Я считаю, та сцена, что я увидела, недопустима в принципе. Анна Егорова мне сказала, что они направили представление руководителям вузов, где обучаются молодые люди, о том, что студенты нарушают правила поведения в обществе. Ждут, как отреагирует руководство вузов. Я считаю, то, что последовало за этим разбирательством, не должно быть спущено на тормозах. Я настаиваю на том, чтобы мне назвали фамилии всех участников этих событий, я хочу с ними встретиться, я хочу у них спросить, по какому они праву себя так ведут в городе Саратове, почему я претерпела унижения в ходе этой драки. Когда я пыталась  их урезонить, разнять, они мне стали говорить: «Отойди, бабуля, все под контролем». Меня это возмутило, мне уже седьмой десяток лет. Они ровесники моего внука, и так выражались. Три дня я не спала, жила на сердечных лекарствах. Надеюсь, что у меня такая возможность (встретиться с участниками, - ред.) будет. Я хочу ознакомиться с материалами проверки, сопоставить, говорили правду или врали. Я пока приняла такое решение», - заявила общественница.

Лидия Свиридова посетовала, что, молодой человек, который отказался от претензий к своим обидчикам, тоже станет фигурантом уголовного дела, если оно будет возбуждено.

Напомним, 23 июня в центре Саратова недалеко от здания городского УВД был похищен молодой человек. Об этом «4В» сообщила очевидец происшествия, Лидия Свиридова. По ее словам, она стала свидетелем агрессивного конфликта, в котором участвовало примерно 12 человек, по внешности похожих на выходцев из южных регионов России и зарубежья, и одного молодого человека славянской внешности. Словесный конфликт молодых людей перерос в потасовку. Женщина пыталась урезонить молодых людей, но безрезультатно. Они затолкали парня в машину и уехали.

По словам очевидца, мимо проходили сотрудники правоохранительных органов в камуфляжной форме, она просила их вмешаться, но ни один из них даже не отреагировал. Лидия Свиридова написала заявление о случившемся в полицию.

Сегодня пресс-служба гор УМВД сообщила, что установлены все участники инцидента. Ими оказались студенты медицинского колледжа. Они решили выяснить отношения, чему и стала свидетелем Лидия Свиридова. В итоге молодые люди решили поехать выяснить отношения в другое место. Находившаяся там девушка утверждает, что его не совсем заталкивали в машину, не заламывали руки, а он сам сел в нее после требования. Пока они ехали два квартала молодые люди помирились, парня высадили.

Сотрудники полиции установили всех участников конфликта и опросили их. Якобы теперь стороны «дружат» между собой и не имеют друг к другу претензий. Некоторые из участников конфликта были привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка в виде штрафа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, похищение, Лидия Свиридова

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх