29 марта 14:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Похищение человека в центре Саратова закончилось «дружбой»

Пресс-служба УМВД по Саратову рассказала «Четвертой власти» подробности недавнего инцидента, который расценили как похищение человека

11:24, 27 июня 2014

Пресс-служба УМВД по Саратову рассказала «Четвертой власти» подробности недавнего инцидента, который расценили как похищение человека. Напомним, участниками ЧП стали порядка 12 человек, по внешности похожих на выходцев из южных регионов России и зарубежья, и один молодой человек славянской внешности.

Как оказалось, 20-летний «похищенный» парень учится в медицинском колледже с одним из участников конфликта, который также является саратовцем. По сведениям полиции, некоторые ребята приехали из других городов, в том числе один из Пятигорска (предположительно, он также нарушал общественный порядок).

«Студенты медицинского колледжа повздорили между собой. Кто-то кого-то толкнул, плечом задели. И решили, что стоит выяснить отношения. Договорились встретиться у кафе на Московской и Астраханской. Они встретились,  там стояли, разбирались», - рассказала пресс-секретарь Анна Егорова.

В итоге молодые люди решили поехать выяснить отношения в другое место. Находившаяся там девушка утверждает, что его не совсем заталкивали в машину, не заламывали руки, а он сам сел в нее после требования. Пока они ехали два квартала молодые люди помирились, парня высадили.

Сотрудники полиции установили всех участников конфликта и опросили их. Якобы теперь стороны дружат между собой и не имеют друг к другу претензий. Однако некоторые из них были привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка в виде штрафа.

«Четвертой власти» об инциденте рассказала его очевидец, обратившаяся в полицию с заявлением. По ее словам, 23 июня около 15.00 на пересечении улиц Московская и Астраханская, в нескольких метрах от здания городского управления полиции, она стала свидетелем агрессивного конфликта, в котором участвовало примерно 12 человек, по внешности похожих на выходцев из южных регионов России и зарубежья, и одного молодого человека славянской внешности. Сначала она пыталась их урезонить, просила сбавить агрессию. Но безрезультатно. Словесный конфликт перерос в потасовку.

По словам очевидца, мимо проходили сотрудники правоохранительных органов в камуфляжной форме, она просила их вмешаться, но ни один из них даже не отреагировал. Также она просила их прислать патруль, так как не могла отлучиться, чтобы недопустить драки, но и этого не было сделано.

Дело закончилось тем, что парни, когда поняли, что она им помешает разобраться с молодым человеком, затолкали его в машину и увезли в неизвестном направлении. Свидетель похищения обратилась в полицию. На проходной ее отправили к машине патрульно-постовой службы. «Пока я добежала до машины, она уехала. После этого я по телефону сделала сообщение дежурному полиции по городу. Рассказала все обстоятельства, назвала номер машины, на которой увезли молодого человека, - добавила она. - Звонок полицию я сделала около 15.00, а опросили в 17.00. Все мои попытки к тому, чтобы были приняты оперативно меры, оказались бесполезными».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, похищение человека

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх