Следователи могли скрыть документы, «разваливающие» дело Малышева
13:45, 16 июня 2014
На сегодняшнем заседании суда адвокат Таймураз Тотиков заявил, что в материалах уголовного дела в отношении Владислава Малышева не оказалось важных документов, причем, возможно, это было сделано намеренно.
Адвокат ознакомил суд с материалами, согласно которым следствие изымало из ЗАО «Богородскнефть» бухгалтерские и налоговые регистры за 2004-2005 годы. В этих бумагах было указано, кто поставлял фирме нефть. Затем следствие почему-то вернуло документы компании. «Судя по форме из содержания указанных регистров достоверно можно установить поставщика нефти. Эти документы находились в руках следствия? Почему их не оказалось в материалах дела? - задал риторический вопрос Таймураз Тотиков, и ответил на него. - Именно в этих регистрах содержится информация о том, кто на самом деле поставил нефть: ЗАО «Эталон» или кто-то еще. Благодаря этой информации они и выбыли из материалов уголовного дела».
«Почему они были возвращены? Кто мешал следователю сделать необходимые копии, на наш взгляд это было сделано сознательно», - задал еще один риторический вопрос адвокат.
- 1 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 2 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 3 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 4 Прокуратура утвердила обвинение 18 человек в организации незаконной миграции
- 5 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО











