18 апреля 11:13 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор чувствует необходимость в филиале Изборского клуба

Губернатор Валерий Радаев желает, чтобы на территории Саратовской области, был открыт филиал Изборского клуба

15:05, 9 июня 2014

Губернатор Валерий Радаев желает, чтобы на территории Саратовской области, был открыт филиал Изборского клуба. Об этом он лично сообщил на проходящем в эти минуты выездном совещании клуба, которое прошло в Национальной деревне.

«Я бы хотел попросить открыть у нас филиал клуба. Это принципиально важно. Мы все почувствовали в этом необходимость. Это та дискуссионная площадка, которая необходима», - отметил глава региона.
«Волга сумела объединить на своей территории 135 национальностей. Это говорит и о силе реки и о самих национальностях, которые тут уживаются. Это мы должны передать подрастающим поколениям. Несколько моментов насчет того, что мы делаем у себя в регионе. Наша задача - чтобы мы были сильным регионом. Наша задача, конечно, это одаренные дети, это наш приоритет. Я в первый день работы принял решение передать дом приема официальных делегаций под одаренных детей. Мы создали несколько инновационных центров развития ребенка. Это та интеллектуальная составляющая, которая закладывается у наших детей», - рассказал Радаев.

Также губернатор обозначил значимость региона в масштабах страны. «Мы сегодня - ядерный щит и на нашей базе находятся самолеты дальней авиации. Это тоже принципиально важно. И не важно, что они были выпущены 40 лет назад. Они и сейчас много шумихи наводят», - заявил Радаев.

«При поддержке губернатора этот клуб будет функционировать, потому что в Саратове огромное количество интеллектуалов, людей духовных представлений. Очень хочу, чтобы этот наш филиал (Изборского клуба) работал по всем спектрам, но в основном - по Волге, потому что это - священная река», - сказал в ответ на речь губернатора известный писатель Александр Проханов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, Изборский клуб, филиал

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх