19 апреля 08:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура Красного Кута: Ничего общего с пугачевскими событиями тут нет

Ни один гражданин не пришел сегодня на прием в прокуратуру Краснокутского района

16:40, 30 мая 2014

Ни один гражданин не пришел сегодня на прием в прокуратуру Краснокутского района. Об этом сообщает корреспондент «Четвертой власти» с места событий. Напомним, ранее было проанонсированы часы приема начальника отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

При этом в райотдел надзорного ведомства прибыл начальник 27 отдела областной прокуратуры Андрей Мещанинов. По его словам, ситуация в городе абсолютно спокойная, а произошедший конфликт между местными жителями имел бытовой характер и так и не перерос в драку.

«Были публикации в интернете, я приехал сюда проверить, а конфликта как такового нет. Тишина, все нормально. Не было никаких драк, происшествий не было. Ничего не было. Был застарелый конфликт, причем не межнациональный. Просто люди поругались и даже телесных повреждений друг другу не нанесли. Один другого назвал не хорошо, другой обиделся. Тут абсолютно спокойная обстановка. Ничего общего с пугачевскими событиями тут нет», - сказал представитель облпрокуратуры.

В то же время на въезде в город дежурит наряд полиции. В самом Красном Куте на улице периодически попадаются люди в полицейской и даже камуфляжной (зеленого цвета) форме с надписью «ОМОН».

Как рассказали нашему корреспонденту сотрудницы одного из заведений общепита, они видят причины конфликта в том, что многие местные жители были не довольны поведением отдельных представителей карачаево-черкесской диаспоры. Якобы те позволяли себе проявлять неуважение к гражданам, вести себя вызывающе, в частности - прийти в кафе, поесть и уйти не расплатившись.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Красный Кут, драка, межнациональный конфликт, прокуратура

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх