23 апреля 20:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель Ассоциации городов спутал Самару и Саратов

Вице-губернатора Саратовской области Дениса Фадеева по ошибке «приписали» к Самарской области

15:48, 30 мая 2014

Вице-губернатора Саратовской области Дениса Фадеева по ошибке «приписали» к Самарской области. Сегодня в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина проходит заседание Ассоциации городов Поволжья. Выступая с приветственным словом, председатель АГП, глава Самары Дмитрий Азаров представил высокопоставленных присутствующих, однако оговорился и назвал Фадеева вице-губернатором Самарской области, но после поправился. Во время казуса Денис Фадеев заулыбался и стал понимающе кивать головой.

О том, что названия городов Саратов и Самара нередко путают, отмечал в недавнем обращении к жителям губернатор нашего региона Валерий Радаев, правда, имея в виду нехватку знания о столице субъекта: «Саратов не должны путать с Самарой или Саранском. Саратов - это уникальный Радищевский музей, ТЮЗ, консерватория. Считаю, что мы об этом забыли, и если не вспомнить сейчас, то будет поздно».

Азаров также поблагодарил за теплый прием и экскурсии главу Саратова Олега Грищенко. «Побывали на объектах, которые включили в программу, услышал теплые лестные отзывы о них», - сказал Азаров, не пояснив, какие объекты имел в виду.

С приветственным словом выступил и Олег Грищенко: «Сегодня в нашем городе проходит заседание, мы впервые его проводим в Саратове. Встречались на других площадках и давно убедились в эффективности работы», - подчеркнул глава города. Он также заявил о том, что на протяжении всех лет существования ассоциации ее членам удается находить пути решения отдельных задач. «Это помогает делиться опытом, знакомиться с работой муниципальных органов власти», - резюмировал он.  При этом Грищенко заметил, что Саратова особенно актуальна тема межнациональных и межконфессиональных отношений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ассоциация городов Поволжья, Дмитрий Азаров, Олег Грищенко, Саратов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх