24 апреля 12:43 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове нет нелегальных миссионеров

В Саратове нет проблемы миссионеров-нелегалов. Об этом сказал на заседании Ассоциации городов Поволжья замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Евгений Чекулаев

17:36, 30 мая 2014

В Саратове нет проблемы миссионеров-нелегалов. Об этом сказал на заседании Ассоциации городов Поволжья замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Евгений Чекулаев.

После его доклада о прошедших мероприятиях с вопросом выступил замначальника управления по связи с общественностью администрации Астрахани - начальник отдела по общественным и религиозным объединениям Алексей Волков. Он поинтересовался, как в Саратове выстроена работа по миссионерским направлениям.

«До этого работал в полиции и занимался этой работой (начальник центра по противодействию экстремизму при ГУВД по Саратовской области) последние 7-8 лет. У нас такой проблемы в принципе не существует», - заявил Чекулаев.

«В прошлом году Астрахань посетило 35 иностранных миссионеров, из которых только два известили о своем прибытии. Остальные - нарушали, в том числе миграционное законодательство», - сказал Волков и призвал руководство Ассоциации акцентировать внимание федеральных властей на миссионерской деятельности с созданием закона, который регулировал бы эту деятельность.

«Мы иногда считаем, что принятие закона решает все проблемы. Практика показывает, что это не всегда так. Я всегда за то, чтобы наша инициатива была взвешенной и проработанной. Это задает имидж нашей организации», - заметил председатель АГП Дмитрий Азаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ассоциация городов Поволжья, миссионеры, Евгений Чекулаев

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх