16 апреля 20:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Краснокутской полиции: Конфликт возник еще полгода назад

Временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД по Краснокутскому району Саратовской области Игорь Чукалин прокомментировал конфликт

12:44, 30 мая 2014

Временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД по Краснокутскому району Саратовской области Игорь Чукалин прокомментировал конфликт, вызвавший народное недовольство. По словам подполковника полиции, вся эта ситуация развивается еще с прошлого года.

Напомним, в Красном Куте между русскими и карачаево-черкесами произошел конфликте. Предположительно, потасовка произошла во время празднования Дня пограничника. Усугубления ситуации удалось избежать лишь из-за вмешательства властей и полицейских. О национальной подоплеке органы власти не говорят, заявляя о бытовом конфликте.

«Эта ситуация началась в конце прошлого года. В декабре 2013 года в одном из кафе между двумя отдыхающими, распивающими спиртные напитки, возник словесный конфликт. Почти сразу он перерос в драку, в результате которой один молодой человек нанес другому тяжкие телесные повреждения. Было возбуждено уголовное дело.

В марте 2014 года представители одной из сторон, находясь в развлекательном заведении, вновь вступили в словесную перепалку со своими оппонентами, едва не переросшую в драку.

И вот на днях одна из сторон, отмечая покупку машины, решила пойти на перемирие. Однако понимания с противоположной стороны это решение не встретило. Вокруг молодых людей собралось порядка 20 зевак, на место происшествия оперативно приехали сотрудники правоохранительных органов. Были опрошены свидетели произошедшего, на основании показаний которых представители одной из сторон были доставлены в РОВД.

К слову, свидетели обвинили задержанных не только в хулиганстве, но и совершении более серьезных правонарушений. По озвученной информации проводится проверка, некоторые из фактов уже нашли свое подтверждение. Ведутся процессуальные действия, фактам будет дана соответствующая правовая оценка. В настоящее время ситуация стабилизирована и находится под контролем», - разъяснил ситуацию Игорь Чукалин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, игорь чукалин, красный кут, конфликт

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх