28 июля 23:43 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Совете Федерации надеются на возвращение экс-сенатора Гусева

Вчера Совет Федерации одобрил поправки в Конституцию РФ, дающие президенту право назначать дополнительно 17 сенаторов

16:45, 29 мая 2014

Вчера Совет Федерации одобрил поправки в Конституцию РФ, дающие президенту право назначать дополнительно 17 сенаторов. Как сообщает «Коммерсант», члены СФ обеспокоены тем, что члены «президентской квоты» могут получить более высокий статус и возглавят все комитеты верхней палаты. К тому же им может не хватить кабинетов.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пояснила, что «президент имеет право назначить не более 10%, но он может назначить и одного, или трех, или семь человек».

Издание добавило, что сами сенаторы надеются увидеть среди президентских назначенцев лидеров, много сделавших для государства и имеющих заслуги перед людьми. Так, член СФ Анатолий Лысков видит представителями федерации экс-сенатора от Саратовской области Владимира Гусева, а также нынешнего сенатора Николая Рыжкова. Арнольд Тулохонов видит в «президентской квоте» поэта Евгения Евтушенко, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова, а Валентина Петренко - актеров Чулпан Хаматову, Василия Ланового, хирурга Лео Бокерия.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Владимир Гусев, Совет Федерации

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

В Энгельсе задержали банду за серию краж из магазинов и ювелирных лавок

В Энгельсе задержали банду за серию краж из магазинов и ювелирных лавок

Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент

Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент

Популярное
наверх