Экс-сенатор Гусев предложил ввести плановое управление экономикой
15:00, 27 марта 2017

Российской Федерации нужно прийти к плановому управлению экономикой, иначе рыночная политика приведет к анархии. Об этом Regions.ru заявил бывший сенатор от Саратовской области, ныне председатель экспертного совета при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Владимир Гусев.
Бывший член Совета Федерации прокомментировал парламентские слушания, на которых предложили заморозить рубль. Банк России призвали административно установить обменный курс рубля. По мнению экспертов СФ, это «позволит обеспечить прогнозируемость валютного рынка, стабилизировать ожидания, остановить валютные спекуляции».
Владимир Кузьмич сообщил, что полностью поддерживает предлагаемые меры. По его словам, заморозка реально могла бы «помочь простимулировать нашу экономику».
«Но главное направление, на которое нам жизненно необходимо взять курс, - это планирование. На этом настаивали в своих выступлениях многие участники прошедших парламентских слушаний. Внедрение методов планового управления экономикой позволит стране развиваться более быстрыми темпами. Надо наконец-то понять (и к этому уже начинают приходить), что формула «рынок все расставит по своим местам» ведет к анархии.
Но это не значит, что мы должны отказаться от рынка – экономика наша останется рыночной, но в ней появятся элементы планирования. Ведь, чтобы дойти до заветной цели, нужен правильный план. А рынок – он гибкий элемент, потому начнет подстраиваться под то, что у нас запланировано», - считает бывший первый секретарь Саратовского обкома КПСС (1976-1985) Владимир Гусев.
- 1 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 2 В Саратове и районах из-за морозов отменили занятия для школьников
- 3 В доме на проспекте Кирова обнаружен труп 3-месячного ребенка
- 4 Сотрудники СК пришли с обысками в 2 комитета администрации Саратова
- 5 Завтра в Саратове школьникам снова отменяют занятия из-за холодов
- 1 В 46 саратовских школах отменили занятия из-за холодов
- 2 В ближайшие три месяца 1,5 тысячи саратовцев могут потерять работу
- 3 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 4 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 5 Загородняя о дочери погибших в ДТП музыкантов: При необходимости отправим в Москву
- 51 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 37 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 22 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 19 Политические иждивенцы, или Как неотроцкисты из КПРФ превратятся в «нового человека»