28 марта 16:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двое жителей Татарстана получили сроки за убийство водителя «КамАЗа»

Вынесен приговор жителям республики Татарстан 36-летнему Рузалину Ахтямову и 42-летнему Фердинанту Хаертдинову, убившим перевозчика «КамАЗа

16:21, 27 мая 2014

В Саратовском областном суде вынесен приговор жителям республики Татарстан 36-летнему Рузалину Ахтямову и 42-летнему Фердинанту Хаертдинову, убившим перевозчика «КамАЗа».

Установлено, в начале июня 2013 года жители города Набережные Челны решили похитить «КамАЗ» для его продажи. Для этого они на личном автомобиле Ахтямова ездили по автодорогам различным областям. На трассе в Самарской области злоумышленники заметили ехавший новый «КамАЗ». Ахтямов и Хаертдинов преследовали его, дожидаясь удобного момента для нападения. В ходе одной из остановок в придорожном кафе в Саратовской области выяснилось, что Ахтямов и 39-летний водитель «КамАЗа» являлись знакомыми (ранее работали в одной организации). Он попросил водителя грузовика, в случае возможной поломки их автомобиля на трассе, остановиться и оказать техническую помощь. 12 июня, выбрав на трассе Сызрань-Волгоград в Красноармейском районе безлюдное место, злоумышленники инсценировали поломку машины.

Когда ничего не подозревающий водитель грузовика приехал, один из преступников нанес множественные удары деревянной битой ему по голове. Затем они задушили мужчину веревкой. Далее подсудимые отнесли тело водителя в лесопосадки, похитили грузовик, имущество потерпевшего и его личные документы. «КамАЗ» они перегнали в Краснодарский край, где продали заранее подысканному покупателю.

Тело потерпевшего было обнаружено в лесополосе 18 июня 2013 года остановившимися туристами.

Приговором суда Ахтямову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, Хаертдинову - в виде 18 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

камаз, убийство, татарстан, суд, приговор

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх