19 апреля 23:23 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Внедрение электронной карты на общественном транспорте откладывается

Внедрение электронной карты на проезд в общественном транспорте Саратова откладывается. Об этом сообщил замглавы администрации областного центра по городскому хозяйству Дмитрий Федотов

15:53, 22 мая 2014

Внедрение электронной карты на проезд в общественном транспорте Саратова откладывается. Об этом сообщил замглавы администрации областного центра по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности городской думы.

По словам Федотова, введение карты было привязано к монетизации льготных проездных. Однако в связи с тем, что переход на денежные выплаты был отложен, отложилось и введение электронной карты на территории Саратова.

Тем не менее, городская власть подготовила перевозчиков к тому, чтобы они в любой момент при необходимости могли за короткий срок перейти на использование карт.
«При проведении конкурсного отбора это условие включено в конкурсную документацию. Как только на нее перейдем, все перевозчики должны будут на нее перейти. Судьба этого проекта пока под вопросом. Пилотный проект реализовывался в Энгельсе по внедрению аналога электронной карты», - сообщил Дмитрий Федотов.

«Анализ показал, что они (карты) в основном определяли льготников и это была основная задача. Хотя по большому счету для людей это очень удобно. Но даже эти промежуточные итоги показали, что внедрение карты будет оправдано», - рассказал чиновник.

Также Федотов отметил, что возможно для саратовцев будет предусмотрено несколько разновидностей электронных карт. В том числе, такие, чтобы не платить несколько раз в случае пересадки, а также карты, которые будут действительны на любое количество поездок, но ограничены по времени действия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

электронный проездной, Дмитрий Федотов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх