29 июля 19:50 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе внедряют электронные проездные

В Энгельсе Саратовской области планируется реализовать проект по внедрению электронных проездных на общественный транспорт. Об этом сообщили на совещании с представителями комитета транспорта области

16:31, 22 октября 2013

В Энгельсе Саратовской области планируется реализовать проект по внедрению электронных проездных на общественный транспорт. Об этом сообщили на совещании с представителями комитета транспорта области по вопросам внедрения автоматизированной системы оплаты проезда граждан на территории Саратовской области (транспортная карта).

По поручению губернатора Валерия Радаева Энгельс был определен в качестве пилотного для реализации проекта на базе транспортных предприятий и организаций. На сегодняшний день внедрение проекта осуществляется при участии компании «Центр финансовых технологий» («Золотая корона») и уполномоченной организацией по внедрению универсальной электронной карты ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Первый заместитель председателя комитета транспорта Андрей Дармограй отметил, что в областном законодательстве внесены изменения, предусматривающие перевозку льготных категорий граждан с помощью универсальной электронной карты. По его словам, также определен перечень предприятий и количество транспортных средств для установки необходимого оборудования.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

электронный проездной, городской транспорт

Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор

Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор

В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот

В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

Популярное
наверх