В село Большой Кушум спустя полгода пустили автобусы
09:43, 16 мая 2014
В село Большой Кушум Балаковского района Саратовской области впервые за полгода пришел рейсовый автобус. Вчера с автовокзала райцентра отправился первый рейс.
Как сообщает газета «Суть», с автовокзала Балакова в село будут ходить автобусы в четверг, субботу и воскресенье. По информации администрации муниципалитета, маршрут в Большой Кушум пролегает через села Пылковка, Малый Кушум и Наумовка.
Напомним, с января жители балаковского села остались без транспортного сообщения.
Местные чиновники утверждали, что движение рейсовых автобусов запретила областная ГИБДД из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна.
Зимой село, в котором проживает более 400 человек, оказалось фактически в транспортной блокаде.
Областные власти выдали предписание отремонтировать дорожное полотно и восстановить транспортное сообщение за две недели. Комитет дорожного хозяйства, который тогда возглавлял Николай Чуриков, потребовал срочно отремонтировать дорогу, несмотря на снег, морозы и гололед.
Сотрудники комитета пояснили, что автоподъезд к селу Большой Кушум был построен в 80-е годы прошлого века. В апреле-августе 2013 года был проведен ямочный ремонт асфальтобетонной смесью и засыпка ям и провалов щебнем. В период с октября по январь в ходе эксплуатации данной дороги, сильного износа, продолжающегося интенсивного движения большегрузного транспорта, а также неблагоприятных погодных условий (дожди, частый переход температуры через нуль и обледенение), произошло дальнейшее разрушение дорожной одежды.
16 апреля генеральный директор Балаковского пассажирского автокомбината Кирилл Лаврентьев сообщил, что выездная межведомственная комиссия по обследованию регулярных автобусных маршрутов района пришла к выводу о несоответствии дороги условиям безопасной эксплуатации регулярного пассажирского транспорта.
Починить дорогу и восстановить автобусное сообщение власти района сумели только в середине мая.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







