18 апреля 11:50 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В село Большой Кушум спустя полгода пустили автобусы

По информации администрации муниципалитета, маршрут в Большой Кушум пролегает через села Пылковка, Малый Кушум и Наумовка

09:43, 16 мая 2014

В село Большой Кушум Балаковского района Саратовской области впервые за полгода пришел рейсовый автобус. Вчера с автовокзала райцентра отправился первый рейс.

Как сообщает газета «Суть», с автовокзала Балакова в село будут ходить автобусы в четверг, субботу и воскресенье. По информации администрации муниципалитета, маршрут в Большой Кушум пролегает через села Пылковка, Малый Кушум и Наумовка.

Напомним, с января жители балаковского села остались без транспортного сообщения.

Местные чиновники утверждали, что движение рейсовых автобусов запретила областная ГИБДД из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна.

Зимой село, в котором проживает более 400 человек, оказалось фактически в транспортной блокаде.

Областные власти выдали предписание отремонтировать дорожное полотно и восстановить транспортное сообщение за две недели. Комитет дорожного хозяйства, который тогда возглавлял Николай Чуриков, потребовал срочно отремонтировать дорогу, несмотря на снег, морозы и гололед.

Сотрудники комитета пояснили, что автоподъезд к селу Большой Кушум был построен в 80-е годы прошлого века. В апреле-августе 2013 года был проведен ямочный ремонт асфальтобетонной смесью и засыпка ям и провалов щебнем. В период с октября по январь в ходе эксплуатации данной дороги, сильного износа, продолжающегося интенсивного движения большегрузного транспорта, а также неблагоприятных погодных условий (дожди, частый переход температуры через нуль и обледенение), произошло дальнейшее разрушение дорожной одежды.

16 апреля генеральный директор Балаковского пассажирского автокомбината Кирилл Лаврентьев сообщил, что выездная межведомственная комиссия по обследованию регулярных автобусных маршрутов района пришла к выводу о несоответствии дороги условиям безопасной эксплуатации регулярного пассажирского транспорта.

Починить дорогу и восстановить автобусное сообщение власти района сумели только в середине мая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Село Большой Кушум, Балаковский район, автовокзал, транспортное сообщение

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх