25 апреля 14:32 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИБДД накажет водителей маршруток за парковку на пешеходном переходе

Стражи порядка вели видеосъемку того, как водители маршрутных автобусов, в нарушение правил дорожного движения, паркуют свои транспортные средства и осуществляют посадку-высадку пассажиров

16:29, 5 мая 2014

За автобусной парковкой на перекрестке улиц Чернышевского и Московская сегодня наблюдали сотрудники автоинспекции, сообщили «Четвертой власти» очевидцы. Стражи порядка вели видеосъемку того, как водители маршрутных автобусов, в нарушение правил дорожного движения, паркуют свои транспортные средства и осуществляют посадку-высадку пассажиров.

Наше издание не раз освещало ситуацию на перекрестке, где общественный транспорт останавливается на пешеходных переходах. Саратовцы вынуждены обходить транспорт и переходить проезжую часть вне перехода, рискуя попасть под колеса автомобилей. В некоторых случаях очередь из маршруток создает помехи для движения другого транспорта, блокируя полосу на пересекаемой улице.

И.о. начальника ГИБДД по Саратову Юрий Носов прокомментировал ИГ «Четвертая власть» акцию инспекторов: «Поступили сообщения о том, что автобусы останавливаются на переходе, создают угрозу безопасности пешеходов. В связи с этим там проводилось оперативное мероприятие по фиксации нарушений».

Юрий Носов сообщил, что нарушения были выявлены и зафиксированы. Виновные в нарушении правил дорожного движения водители маршрутных автобусов будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, по статье 12.19 КоАП РФ «остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИБДД, Саратов, и.о. начальника ГИБДД Юрий Носов

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх