19 апреля 05:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница дома с дырой в потолке переезжает в новую квартиру

В ближайшие дни жительница Саратова Галина Богданова переезжает из аварийного жилья в новую квартиру. Об этом женщина сообщила сегодня корреспонденту «Четвертой власти»

14:52, 30 апреля 2014

В ближайшие дни жительница Саратова Галина Богданова переезжает из аварийного жилья в новую квартиру. Об этом женщина сообщила сегодня корреспонденту «Четвертой власти». «Квартир (у администрации города) не было и не предвиделось. Поэтому Волжский районный суд 25 ноября прошлого года изменил решение, после чего администрация была обязана выделить деньги на покупку квартиры», - уточнила она.

По словам женщины, 28 февраля этого года она получила 1260 тыс. рублей для покупки жилья. Однако на новостройку средств не хватило. «Купили на вторичном рынке, пришлось добавить еще. Но я все равно довольна. Теперь не боюсь, что меня пришибет», - поделилась Галина Богданова.

Напомним, в прошлом году саратовчанка обращалась в редакцию с рассказом о том, как пострадала от упавшего куска штукатурки. В марте 2013 года дело закончилось госпитализацией пенсионерки в 1-ю горбольницу, сотрясением головного мозга и сломанной рукой. В дальнейшем она также обращалась в следственный отдел по Волжскому району, суть претензий женщины сводилась к невыполненному судебному решению, по которому должна была получить квартиру. По ее заявлению готовилось третье по счету уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, однако в тот раз следователи ограничились проверкой.

«Думаем переехать до первого мая в новую однокомнатную квартиру в районе железнодорожного вокзала. Там еще делать и делать (ремонт), но я опасаюсь, что старый дом может обрушиться, поэтому переезжаем еще до окончания ремонта», - заключила она.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ветхое жилье, горадминистрация Саратова, Галина Богданова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх