26 апреля 12:45 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИБДД обратилась к водителям Саратовской области

С завтрашнего дня до 15 мая на территории Саратовской области стартует серия профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений правил перевозки пассажиров

12:23, 30 апреля 2014

С завтрашнего дня до 15 мая на территории Саратовской области стартует серия профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений правил перевозки пассажиров.

В автоинспекции сообщили «Четвертой власти», что в 80% всех ДТП, где пострадали дети, они не были пристегнуты ремнями безопасности. В связи с праздничными днями, а также наступлением тепла, жители региона будут чаще перевозить куда-либо детей. Сотрудники ГИБДД обратились к водителям с просьбой применять детские удерживающие устройства.

Стоит отметить, что при выявлении нарушения соответствующей части 3 статьи 12.23 КоАП автолюбителям грозит штраф до 3 тысяч рублей.

Основной очаг аварийности является федеральная трасса Сызрань - Саратов - Волгоград. За апрель там произошли 4 аварии, где пострадали дети. При этом во всех случаях серьезных травм можно было избежать, если бы они были в детском кресле и пристегнуты. Кроме того, автоинспекция обратила внимание, что по статистике на дорогах дети гибнут при столкновении машин чаще, чем, если их сбивают автомобили.

Помимо прочего, сейчас действует на всей территории России социальная акция «Притормози!». Это связано с тем, что чаще всего аварии происходят из-за превышения скорости, выезда на встречную полосу, проезда на запрещающий сигнал светофора и нарушений правил проезда перекрестков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИБДД, перевозки, пассажиры, автолюбители

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх